Бывший советник Рыйваса обещает долгосрочный экономический рост

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рута Арумяэ
Рута Арумяэ Фото: Tairo Lutter

Лектор по экономической теории высшей школы Mainor и бывший советник Таави Рыйваса по экономическим вопросам Рута Арумяэ говорит, что экономика Европы находится в начале нового экономического цикла, пишет Postimees.

Арумяэ считает, что ошибаются те, кто говорит, что поскольку с прошлого бума прошло десять лет, мы находимся в преддверии нового краха.

Вместо этого, по мнению Арумяэ, нас ждет новый долгосрочный экономический рост. «Исторически сложилось так, что восстановление после крупных кризисов занимает много времени, и только сейчас есть определенные знаки того, что экономика выбирается из ямы и начинает новый подъем», - говорит она.

Напомним, что внимание общественности Арумяэ привлекла после ухода с должности советника по экономическим вопросам находившегося тогда на посту премьер-министра Таави Рыйваса, поскольку подвергла критике как самого главу правительства, так и весь принцип управления государственной экономической политикой.

Тогда она сказала, что финансами в Эстонии управляют так: открывают Excel и вписывают в таблицы расходы и доходы, совершенно не анализируя более широкие последствия этих шагов.

Комментарии
Copy
Наверх