Полиция убила организатора теракта в Барселоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EMILIO MORENATTI/AP

Полиция застрелила предполагаемого организатора теракта в Барселоне 22-летнего Юнеса Абуйаакуба.

Фото: EMILIO MORENATTI/AP

В Twitter каталонских правоохранителей сообщается о продолжающейся полицейской операции в городе Субиратсе в провинции Барселона к западу от столицы, пишет Newsru.

Полиция Каталонии подробностей не приводит, призывая ссылаться только на проверенную информацию, между тем, испанская радиостанция "Кадена СЕР" сообщила, что на нейтрализованном террористе предположительно был пояс смертника, передает ТАСС.

Ранее сегодня советник по внутренним делам при правительстве Каталонии Жоаким Форн объявлял, что единственный не задержанный из 12 подозреваемых - это 22-летний марокканец, и все указывает на то, что именно он был за рулем врезавшегося в толпу микроавтобуса.

Фото: HO/AFP

Днем 17 августа фургон совершил наезд на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. В ночь на 18 августа полиция Каталонии в рамках спецоперации в Камбрильсе на юге автономии ликвидировала пятерых террористов с поясами смертников, оказавшихся фальшивыми. Злоумышленники также пытались наехать на автомобиле на людей, но полицейские вовремя открыли огонь. В результате пострадали семь человек, включая одного сотрудника полиции. Впоследствии одна из пострадавших скончалась в больнице.

Комментарии
Copy
Наверх