Фото: в США автомобиль врезался в толпу людей, смотревших на затмение (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NASA/REUTERS/Scanpix

В американском штате Кентукки одна женщина погибла и еще две получили ранения, когда наблюдали за солнечным затмением на обочине дороги в городе Хиден. В толпу зевак врезался потерявший управление автомобиль.

38-летняя местная жительница ехала по одной из центральных улиц, когда потеряла контроль над автомобилем и врезалась в электрическую опору. Транспортное средство также задело стоявших на обочине людей. 23-летняя девушка погибла на месте происшествия, пострадавших вертолетом доставили в медицинский центр. Местный интернет-ресурс WLKY публикует видео с места происшествия.

По данным канала WKYT, пострадавшие работали в службе первичной медицинской помощи. Они вышли на улицу в обеденный перерыв, чтобы посмотреть на затмение. Очевидцы говорят, что они стояли на тротуаре, когда автомобиль 38-летней Алиссы Нобль врезался в них, пишет Newsru.com.

Напомним, солнечное затмение наблюдалось в континентальной части США около полудня по времени Восточного побережья (19:00 по московскому времени) и было заметно в 14 штатах. В последний раз подобное явление в США было происходило 99 лет назад. Следующее солнечное затмение американцам покажут в 2024 году.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх