Бакланов обвинили в протекании крыши стадиона «Зенита» (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Astapkovich/Sputnik/Scanpix

Бакланы — морские птицы — разрушают цельность светоотражающей пленки на крыше стадиона «Крестовский», рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Его слова приводит «Спорт день за днем».

«Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность светоотражающей пленки (...). В данном случае необходим полноценный проект защиты от птиц, по аналогии с аэропортами», — сказал Албин.

По словам чиновника, защитная пленка крыши выдерживает нагрузки до 400 килограммов на квадратный метр, но не справляется с атаками бакланов.

22 июля сообщалось, что на домашнем стадионе петербургского «Зенита» «Крестовский» протекла крыша.

Стадион на Крестовском острове сдали в эксплуатацию в декабре прошлого года. Строительство велось почти десять лет, общая стоимость работ неоднократно пересматривалась в сторону увеличения и приблизилась к 50 миллиардам рублей (более 700 млн евро).

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх