Местные выборы в Тарту в августе выиграла бы Партия реформ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Если бы местные выборы в Эстонии состоялись завтра, то по состоянию на август, как и в июле, их в Тарту выиграла бы Партия реформ, собрав почти 30 процентов голосов - — об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фирмой Kantar Emor по заказу агентства новостей BNS и газеты Postimees.

Партия реформ в Тарту на местных выборах набрала бы 29,9 процента, избирательные союзы и независимые кандидаты — 19,5 процента, Центристская партия — 15,2, Консервативная народная партия — 13,8, Социал-демократическая - 12,3 и Партия зеленых - 5,9 процента голосов.

Поддержку ниже избирательного порога, то есть, менее 5 процентов голосов получили бы Союз Отечества и Res Publica (IRL) — 1,7 процента и прочие партии — 1,6 процента голосов.

Результаты опроса составлены только на основании ответов тех, кто имеет предпочтения в выборе партии, таким образом, процент респондентов, которые затруднялись ответить, не учитывается. Подобный метод позволяет сопоставить проценты поддерживающих кандидатов с результатами местных выборов. В августе доля ответивших «не могу сказать» составила 28,6 процента.

Всего в ходе интернет-интервью Kantar Emor опросил в период с 11 по 17 августа 1476 постоянных жителей Эстонии в возрасте от 16 до 74 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх