Гигантский пожар в Ростове-на-Дону: сгорели более 100 домов, найдено тело первого погибшего (7)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Спасатели при разборке завалов на месте крупного пожара в частном секторе в центре Ростова-на-Дону обнаружили одного погибшего, сообщили агентству"Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Тело обнаружено при разборе завалов на месте пожара на улице Чувашская, 76. Личность погибшего устанавливается, сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, пожар в частном секторе в Ростове-на-Дону начался в 12:52 мск в понедельник. Сгорели более 100 домов на площади 10 тыс. кв. метров. К настоящему времени открытое горение ликвидировано, ведется проливка и разборка конструкций. Из зоны возгорания эвакуированы 650 человек.

За медицинской помощью обратились 58 человек, из них девять госпитализированы.

К утру вторника получены заявления от 467 пострадавших.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что не исключен поджог. На заседании оперативного штаба по ликвидации пожара в центре Ростова-на-Дону Голубев рассказал об угрозах, на которые ему жаловались жильцы сгоревших домов. "Жители обращались ко мне и говорили, что им поступали угрозы", - сообщил глава региона.

Голубев заверил, что версия поджога будет отработана самым серьезным образом. Вместе с тем прокурор Ростовской области Юрий Баранов отметил, что эту версию исключать нельзя, но более точную оценку происшедшему можно будет дать после тщательного осмотра места ЧП.

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх