Bloomberg: после 35 лет люди сыты работой по горло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стресс на работе многим оказался не под силу.
Стресс на работе многим оказался не под силу. Фото: Panther Media / Scanpix

В 35 лет приходит время, когда работа перестает вызывать интерес и всякая новизна утрачивается.

Люди старше этого возраста на работе чувствуют себя более несчастными, выясняется из опроса, проведенного в Великобритании. Каждый шестой работник, возраст которого был выше 35, утверждал, что недоволен работой. Среди тех, кому было менее 35, недовольных было наполовину меньше. Каждый третий работник в возрасте от 55 и старше ответил, что их не ценят на работе, передает Bloomberg.

Если одновременно с возрастом повышалась и должность в фирме, этому сопутствовал дополнительный стресс и большая ответственность. Если же подъем по карьерной лестнице был незначительным, это вызывало разочарование. Вместе с возрастом обычно растет и зарплата, однако примерно на столько же растут и расходы.

“Наступает момент, когда ты либо недостаточно многого достиг, либо перегорел, либо чувствуешь, что семья на самом деле важнее”, - описал ситуацию исследователь из Манчестерской бизнес-школы Кэри Купер. Вероятно, дело еще и в том, что у молодых работников ниже ожидания и больше надежд, и они еще не перегорели.

Однако, по словам Купера, все не так безнадежно. Во-первых, помогает, если найти на работе друзей, во-вторых, важно найти такие рабочие проекты, участие в которых делает работу интересной.

Комментарии
Copy
Наверх