Северная Корея показала видео с Трампом на фоне кладбища и с предупреждением о ракетном ударе по Гуаму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Северная Корея обнародовала пропагандистское видео с угрозами ракетного удара по американскому острову Гуам в качестве "безжалостного возмездия" за игнорирование предупреждений Пхеньяна о совместных командно-штабных учениях США и Южной Кореи, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

Почти четырехминутное видео показывает президента США Дональда Трампа, смотрящего на кладбище, уставленное крестами, и окутанного пламенем вице-президента Майка Пенса, сообщает портал Newsru.com.

Ролик намекает на возможный запуск в сторону Гуама баллистических ракет средней дальности Hwasong-12.

Ролик появился на северокорейском пропагандистском сайте Uriminzokkiri и на канале Uriminzokkiri в YouTube 19 августа, но Yonhap и с его подачи западные СМИ, в том числе The Telegraph, обратили на него внимание только сегодня.

"Американцы должны жить с широко открытыми глазами и ушами. День и ночь они будут жить в страхе перед ракетами Hwasong-12, не зная, когда они будут запущены, - говорится в титрах. - Они издергаются".

Напряженность между Пхеньяном и Вашингтоном возросла после того, как президент США Дональд Трамп и северокорейское руководство обменялись резкими заявлениями о возможном военном конфликте, а северокорейское агентство ЦТАК сообщило, что республиканская армия разрабатывает план пуска ракет в направлении Гуама. Отмечалось, что речь идет о четырех ракетах средней дальности.

Комментарии
Copy
Наверх