Жуткая находка: на борту эсминца «Джон Маккейн» обнаружены тела погибших моряков (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mass Communication Specialist 2nd Class Joshua Fulton/AP/Scanpix

В затопленных отсеках ракетного эсминца ВМС США John S. McCain («Джон Маккейн»), который ранее столкнулся с танкером у берегов Сингапура, найдены тела погибших моряков. Об этом сообщил командующий тихоокеанским флотом ВМС США адмирал Скотт Свифт, передает Associated Press

«Дайверы смогли обнаружить останки [моряков] в затопленных отсеках в ходе сегодняшнего поиска», — сказал Свифт, слова которого цитирует Газета.ru.

При этом он отметил, что пока не может назвать точное число погибших. По словам адмирала, поиски на борту эсминца продолжатся до тех пока, пока возможность найти выживших не будет исчерпана.

Эсминец столкнулся с нефтяным танкером, который перевозил около 12 000 тонн топлива, утром 21 августа. В результате происшествия пять моряков пострадали, еще 10 числятся пропавшими.

Комментарии (2)
Copy
Наверх