Видео: Эдгар Сависаар ничего не знает об опросе, о котором сам недавно говорил в интервью

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На сегодняшней пресс-конференции Эдгар Сависаар заявил, что ничего не знает об опросе, посвященном популярности его избирательного списка. При этом в начале августа, в ответе на один из вопросов журналистов, он ссылался на этот же опрос.

Согласно свежему опросу, если в конце июля поддержка списка Сависаара составляла 19,5 процента от всех избирателей столицы, то сейчас она снизилась до 11,8 процента, сообщает портал Postimees.ee.

Когда на сегодняшней пресс-конференции журналист попросил Сависаара прокомментировать этот факт, то он заявил, что не верит в эти цифры и ничего не знал о поддержке в 19 процентов. «Эти разговоры начались сейчас. Вы все молчали как мыши, когда этот опрос проводился, если он вообще проводился», - ответил Сависаар.

При этом в интервью Postimees третьего августа, которое была взято во время пресс-конференции в отеле Swissotel, Сависаар прекрасно был осведомлен об опросе.  

«У нас много сторонников. Я имею в виду опрос Postimees, который был заказан у Воога (эксперт фирмы Kantar Emor Айвар Воог – ред.), то согласно ему половина сторонников Центристской партии в Таллинне поддерживает нас», - ответил тогда на вопрос журналиста Сависаар. 

Комментарии
Copy
Наверх