Хакеры Fancy Bears сообщили о положительных допинг-пробах двухсот футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Запрещенные препараты (допинг).
Запрещенные препараты (допинг). Фото: Sander Ilvest / Postimees

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала на своем сайте новый материал, призванный развеять миф о "чистом" футболе без допинга.

По данным группы, полученным из разных источников, в 2015 году положительные тесты на допинг сдали свыше 150 игроков, а через год их число возросло до 200. Речь не только о классическом футболе, но и о пляжном, а также о футзале, пишет Newsru.com.

"Сегодня Fancy Bears публикует материалы из различных источников, связанных с футболом. Футболисты и официальные лица единогласно утверждают, что этот вид спорта свободен от допинга. Наша команда приняла это как вызов, и теперь мы докажем, что они лгут", - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте группы.

Кроме того, Fancy Bears опубликовали список футболистов, которые получили терапевтические разрешения (TUE) на применение запрещенных препаратов во время чемпионата мира 2010 года в ЮАР.

В списке 25 фамилий, напротив которых указаны препараты. В него, в частности, вошли аргентинцы Диего Милито и Карлос Тевес, немец Марио Гомес и голландец Дирк Кейт.

Ранее группировка Fancy Bears выкладывала в открытый доступ подборки с именами известных спортсменов, получивших от Всемирного антидопингового агентства разрешения на прием запрещенных препаратов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх