Сависаар может стать политическим конкурентом действующему мэру Нарвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Erik Prozes

Эдгар Сависаар лично приедет в Нарву, чтобы обсудить перспективы стать мэром приграничного города и поддержать своих единомышленников.

В июле стало известно, что в Нарве тоже, как и в ряде других городов, составляется избирательный список Сависаара. Завтра, в четверг, во второй половине дня лидер лично приедет, чтобы встретиться с вероятной командой местных выдвиженцев под его именем. "Я приглашаю на встречу людей, которые вероятно войдут или уже вошли в список", - прокомментировала сподвижница Сависаара Елена Вальме.

"Встреча с избирателями обязательно будет потом", - подчеркнула она.

Аналогичный визит Сависаар нанесет завтра же к своим единомышленникам в Силламяэ.

Также Вальме подтвердила, что нарвский список желает увидеть Сависаара в кресле мэра, и сам экс-лидер партии такое предложение нарвитян якобы не отверг. "Завтра будет возможность спросить об этом лично", - отметила она.

Основной избирательный список нарвских центристов представил своим первым номером действующего мэра Тармо Таммисте - его предложено оставить на этом посту. Елена Вальме из сависааровского списка относится к этому весьма критически: "Он отсидел (в кресле мэра - ред.) уже несколько сроков. У человека, бывшего мэром столько лет, должна быть, как мне кажется, другая узнаваемость в городе, другие положение и популярность. О популярности Таммисте станет известно после выборов, а на прошлых выборах он набрал, будучи мэром, всего 316 голосов. Не хочу его критиковать, но до лидера он не дотягивает".

Вальме также подчеркнула, что Сависаар будет баллотироваться в горсобрание в любом случае в столице - по месту регистрации, однако это не помешает ему стать и мэром Нарвы.

Комментарии
Copy
Наверх