Реплика: Новые задачи столичной МуПо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Тооминг
Урмас Тооминг Фото: Pm

Муниципальная полиция (МуПо) неутомима — она берет на себя все новые и новые задачи. Сосулек сейчас уже не осталось, снег и наледь на тротуарах растаяли, и теперь «муповцы» ищут для себя в Таллинне другие задачи.


Которые не заставили себя долго ждать. Точнее, с новыми задачами выступил новоиспеченный вице-мэр столицы Калле Кландорф, который должен был себя как-то проявить. Поэтому вполне вероятно, что уже в мае в Таллинне начнет функционировать туристическая полиция.

Патрули МуПо по два человека будут прогуливаться по Старому городу, на Тоомпеа и в районе пассажирского порта в центре города, чтобы оказывать помощь зарубежным туристам.
Сама по себе идея неплохая: чем больше будет в городе мужчин в форме, готовых в любую минуту прийти на помощь, тем безопаснее для туристов.

Возможно, что и престиж Таллинна в глазах зарубежных гостей повысится, потому что, вернувшись к себе на родину, они смогут рассказать о том, что в эстонской столице у людей в форме можно спросить дорогу и получить любую информацию.

Единственное слабое место в этой задумке, по словам Кландорфа, заключается в том, что невозможно найти столько людей, владеющих иностранными языками. В МуПо их явно не хватает, а посылать безъязыких на помощь туристам не имеет смысла. Вице-мэр надеется, что со временем эта проблема все-таки разрешится.

По-видимому, с появлением людей в форме должны будут теперь считаться и карманные воришки, ведь промышлять им станет сложнее. Однако предпринять какие-то меры к этим дельцам «мупосцам» все равно не удастся, поскольку для этого они не имеют соответствующей компетенции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх