Фото: новая карикатура Charlie Hebdo на теракт в Барселоне вызвала бурю в социальных сетях (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo.
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo. Фото: LIONEL CIRONNEAU/AP

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo раскритиковали за обложку, посвященную теракту в Барселоне, пишет "Интерфакс".

Новый выпуск "Шарли эбдо" полностью посвящен терактам в Испании и возможным нападениям террористов в других местах на туристов. В частности, на обложке номера изображены сбитые автомобилем, лежащие в крови люди. На втором плане изображена белая машина.

"Ислам - религия мира... вечного", - гласит подпись к рисунку.

Свое недовольство обложкой скандального еженедельника выразил, в частности, бывший официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль.

"Любые крайности опасны. Говорить, что ислам - это религия мира, давая понять при этом, что это религия смерти, - очень опасно", - заявил он.

Помимо этого, бурная критика развернулась вокруг нового выпуска журнала в соцсетях, где обложку называли и исламофобской, и расистской.

В номере также собраны карикатуры, связанные с терроризмом, озаглавленные "Туризм или исламизм: зачем выбирать?"

Комментарии (1)
Copy
Наверх