Инвестиции пенсионных фондов в экономику Эстонии незначительны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Несмотря на то, что во втором квартале 2017 года инвестиции пенсионных фондов в экономику Эстонии достигли самого высокого показателя с начала 2016 года, доля вкладываемых в национальную экономику пенсионных активов остается очень незначительной, сообщает Rus.err.ee.

Такие данные приводит в среду Торгово-промышленная палата Эстонии, которая с 2016 года ведет регулярный мониторинг вложений пенсионных фондов.

В первом квартале прошлого года этот показатель составлял 5,48%, а во втором — 6,00%. В последующие кварталы вложения пенсионных средств в национальную экономику снова упали до 5%, но во втором квартале текущего года впервые выросли до 6,62%.

Больше всего в экономику Эстонию вкладывают пенсионные фонды банка LHV.

По оценке палаты, более активное участие пенсионных фондов в экономике Эстонии способствовало бы ее развитию и повышению конкурентоспособности.

Комментарии
Copy
Наверх