Первые впечатления о суперминистерстве: мало лифтов и холодный кабинет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alar Truu/Õhtuleht

Начиная с этой недели в здании так называемого суперминистерства, расположенного по адресу Суур-Амеэрика 1, начали работу четыре ведомства. Первые впечатления от нового здания: мало лифтов, но зато можно обедать всем вместе. 

Министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон не стала скрывать, что ей пока в суперминистерстве не нравится. Министр в качестве негативных аспектов отмечает вентиляцию, окна, которые не открываются, и то, что на все здание всего три лифта. В качестве плюсов она отметила то, что можно быстро попасть на Тоомпеа, где проходят заседания правительства, пишет Majandus24.

/ ERIK PROZES/PM/SCANPIX BALTICS
/ ERIK PROZES/PM/SCANPIX BALTICS Фото: Erik Prozes / Postimees

Министр предпринимательства Урве Пало тоже отмечает недостаточное количество лифтов. «Не очень приятно стоять в очереди к лифту, а очереди в таком большом здании и при таком количестве работников неизбежны. В старом здании можно было быстро попасть на второй этаж в свой кабинет», - отмечает она.

Фото: Sander Ilvest

Кроме этого, утром, когда министр пришла на рабочее место, то ее ждал холодный кабинет. К счастью, вентиляцию удалось подрегулировать, и вечером температура была удовлетворительной.

 
 Фото: Sander Ilvest

При этом министр из плюсов отмечает, что открытые помещения и стеклянные стены способствуют работе в команде. Рада она и тому, что четыре министерства теперь располагаются под одной крышей и поэтому общаться, а также передавать информацию стало проще. Например, она уже успела пообедать с министром финансов Тоомасом Тынисте.  

Комментарии
Copy
Наверх