В России ревнивец с завода ГАЗ убил трех человек, ранил двоих и угрожал полиции (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция.
Российская полиция. Фото: STRINGER/REUTERS

Сотрудник Горьковского автозавода (ГАЗ) в Нижнем Новгороде в среду утром на почве ревности убил свою знакомую, двух сотрудников предприятия и ранил еще двоих мужчин. Одному из них он нанес девять ножевых ранений, другому - десять. При задержании мужчина оказал сопротивление полицейским, был ранен и сейчас находится в больнице. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, сообщает ТАСС.

"По версии следствия, 23 августа ранним утром на территории одного из предприятий Нижнего Новгорода на почве ревности работник нанес ножевые ранения своей знакомой, 1976 года рождения, а также еще двоим работникам завода: мужчинам 1966 и 1961 годов рождения", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. По данным ведомства, от полученных ранений трое потерпевших скончались-

Еще двоих пострадавших - мужчин 46 и 52 лет - с колото-резаными ранениями доставили в городскую больницу, добавили в ведомстве. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранен при попытке напасть на полицейских

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что подозреваемый прятался на прилегающей к литейному цеху территории предприятия. В ходе задержания он угрожал полицейским предметом, похожим на нож, и попытался на них напасть.

"В целях пресечения противоправных действий злоумышленника, а также предупреждения причинения вреда жизни и здоровью сотрудников полиции, в соответствии с ФЗ "О полиции", сотрудники при задержании применили в отношении него табельное оружие, предварительно сделав предупредительный выстрел в воздух. Раненый подозреваемый был доставлен в лечебное учреждение", - сообщила Волк.

Состояние раненых уже не вызывает опасений у медиков, хотя один из них находится в реанимации. Об этом сообщил журналистам главврач городской клинической больницы №13 Александр Разумовский.

Комментарии (3)
Copy
Наверх