СМИ: советник Трампа во время предвыборной кампании писал о возможности встречи с Путиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Pablo Martinez Monsivais/AP

Советник Трампа Рик Диборн во время предвыборной кампании сообщал о возможности встречи людей из его окружения с президентом России Владимиром Путиным, утверждает CNN. Телеканал, который сам Трамп относит к "лживым новостям", ссылается на письмо, в котором Диборн упоминал о попытке согласовать подобные контакты.

По данным CNN, в ходе расследования связей окружения Трампа следователи, работающие в интересах юридического комитета Конгресса, обнаружили электронное письмо от старшего советника президента США Дональда Трампа Рика Диборна, в котором упоминалась ранее незарегистрированное попытка организовать в прошлом году встречу между членами избирательной кампании и российским лидером, пишет Newsru.com.

В настоящее время Диборн работает заместителем главы администрации Трампа.

Прошлогоднее письмо, как сообщает CNN, было коротким. В нем была информация о человеке, который пытался установить контакт "между высокопоставленным окружением Трампа и Путиным", цитирует "Интерфакс".

О ком идет речь - неясно. В письме человека называют "WV", что, как полагает CNN, может означать название штата - Западная Вирджиния.

Телеканал отмечает, что также осталось неясным, предпринимал ли Диборн какие-либо действия в связи с этим.

Один из источников также сообщил, что в письме Дирборн скептически высказывался по поводу встречи.

Американская телекомпания утверждает, что Дирборн принимал активное участие в организации одной из предвыборных речей Трампа по внешней политике в апреле прошлого года в Вашингтоне. Также заявляется, что на этой речи присутствовал в том числе и бывший посол РФ в США Сергей Кисляк.

Белый дом отказался комментировать ситуацию. "Мы не собираемся комментировать документы, которые потенциально попали в прессу через утечки", - сказала его представитель Сара Сандерс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх