Фото: в Таллинне МуПо вместо штрафов раздает нарушителям конфеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На прошлой неделе МуПо пугала столичных пассажиров общественного транспорта, что будет штрафовать всех, кто не завалидирует свою карту. Но это оказалось блефом.

«Начиная со следующей недели Муниципальная полиция Таллинна начнет массовую проверку билетов и возобновит практику штрафов в общественном транспорте. Первая акция намечена на 24 августа», - сообщил пресс-секретарь МуПо неделю назад. «Людям в общественном транспорте лень завалидировать карту, у них начало возникать чувство безнаказанности».

Сегодня в 10 часов утра работники МуПо уже были на нескольких остановках общественного транспорта в Таллинне. Только вместо квитанций штрафов карманы защитников правопорядка были наполнены конфетами.

По словам руководителя МуПо Айвара Тоомпере, они хотели таким образом просто напугать людей, которые ленятся завалидировать свою карту, в надежде, что сегодня все пассажиры выполнят правила.

Но нарушители все же были. Пассажиры, у которых карта была, но они ее не завалидировали, были сняты с общественного транспорта, им прочитали лекцию, выдали конфеты и отправили пешком до следующей остановки.

Смотрите фото!

Комментарии
Copy
Наверх