Microsoft решит одну из главных проблем Windows 10 (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Drew Angerer/AFP

В 2015 году Microsoft выпустила Windows 10, которая моментально стала героем интернет-мемов. Всплывающие окна с предложением установить новую ОС удивляли пользователей своей назойливостью и часто появлялись в самый неподходящий момент.

Между тем у обновления был ещё один недостаток — система автоматически загружала пакеты объёмом от 6 до 8 ГБ, даже несмотря на тип интернет-соединения. Теперь компания заявила, что решит проблему с трафиком при загрузке новых ОС, пишет 4pda.ru.

Windows 10

Ранее из-за автоматической загрузки обновлений одна из африканских природоохранных организаций получила неподъемные счета за спутниковый интернет, а владельцы гаджетов по всему миру жаловались на медлительную работу сети во время принудительного скачивания Windows 10. Немецкие пользователи новой ОС даже подали жалобу в местные органы по защите прав клиентов, и после 18 месяцев разбирательств Microsoft всё-таки согласилась изменить политику обновлений.

«Microsoft не будет загружать установочные файлы новых ОС на жёсткие диски без согласия пользователя», — объявила компания.

Вероятно, речь идет только о крупных сборках, а небольшие пакеты обновлений продолжат загружаться автоматически.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх