Готовьтесь: в сентябре водителей в Таллинне ждет настоящее испытание (видео)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр Таллинна.
Центр Таллинна. Фото: Peeter Langovits

По прогнозам полиции, в сентябре условия на дорогах в Таллинне будут сложными из-за связанных с председательством мероприятий, начала учебного года и дорожного ремонта.

Пыхьяский префект Кристьян Яаани сказал журналистам в четверг, что в июне и июле в Таллинне прошли шесть связанных с председательством встреч на высоком уровне. «С точки зрения публичного правопорядка в эти месяцы было спокойно», - сказал Яани. В течение этих месяцев на связанных с председательством мероприятиях порядок обеспечивали в общей сложности 1200 полицейских по всей Эстонии. Яани добавил, что с охраной публичного правопорядка также были связаны, например, сотрудники Центральной криминальной полиции, и что очень многим сотрудникам полиции в рамках охраны правопорядка также пришлось заниматься сотрудничеством на международном уровне.

Яани сказал, что в сентябре условия на дорогах столицы должны стать сложнее. В качестве причин он назвал связанные с председательством Эстонии в Совете ЕС встречи, а также окончание периода отпусков, начало учебного года и продолжающийся дорожный ремонт.

По словам префекта, в сентябре в Таллинне пройдет девять связанных с председательством встреч на высоком уровне, а 29 сентября пройдет дигитальный саммит ЕС, в котором примут участие лидеры стран-членов.

Изменения в организации движения в сентябре коснутся преимущественно центра Таллинна и окрестностей Котла культуры, наиболее существенные изменения ожидаются в период 3-8, 10-16, 18-22 и 28-30 сентября.

Во время связанных с председательством мероприятий будут закрыты парковки между Котлом культуры и горхоллом, а на время движения делегаций полиция будет ограничивать движение по траекториям между Летной гаванью, Котлом культуры и шестью расположенными в центре города гостиницами.

По словам Яани, в сентябре полиция впервые использует для сопровождения делегаций трамвайные пути. Он отметил, что полиция уже протестировала этот вариант, и что пользование трамвайными путями позволяет делегациям в меньшей степени нарушать движение по улицам.

Комментарии
Copy
Наверх