В Youtube появилось видеообращение похищенных в Ливане эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

На сайте Youtube вчера появился видеоролик, в котором похищенные в Ливане мужчины из Эстонии обратились с просьбой о помощи к премьер-министру Ливана, королю Саудовской Аравии и Иордании и президенту Франции. Заложники просят их сделать все возможное для того, чтобы мужчины смогли вернуться домой, пишет Postimees.ee.

 «Мы просим вас сделать все для того, чтобы мы могли вернуться домой к семьям – так скоро, как только возможно», - говорит в обращении по-английски один из заложников.

«Пожалуйста, помогите нам, сделайте так, чтобы мы вернулись домой», - добавляет второй. «Это сложная ситуация, сделайте, что можете», - говорит третий.

Владелец аккаунта, с которого был размещен видеоролик – пользователь с псевдонимом thekidnaper2011. Министерство иностранных дел Эстонии сообщило о видеоролике семьям похищенных.

Министр иностранных дел Урмас Паэт сказал в интервью порталу Postimees.ee, что МИД получил видеоролик сегодня ночью.

«К сожалению, неизвестно, когда он был записан», - сказал Паэт. «На нем семеро наших граждан, однако не указано время, когда это было снято. Нет также ни одного требования и нет информации о том, кто похитители», - добавил он.

По словам Паэта, теперь следует проанализировать видеоролик и двигаться дальше в направлении поиска отправителей. Паэт отказался назвать свои предположения относительно того, почему похищенные обращаются не к правительству Эстонии, а упоминают несколько других государств.

«Следует проанализировать, мотивы или причины или пояснения по-прежнему не добавились», - сказал он. «Главное – это установить, как это видео было отправлено – это видеоролик, однако неизвестно, когда он был снят, кто похитители, и чего они требуют», - сказал он.

Семерых велотуристов из Эстонии похитили в долине Бекаа в Ливане около месяца назад.

Комментарии
Copy
Наверх