Что происходит с популярным приложением для заказа такси? Оборот вырос втрое, но прибыль резко сократилась

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Оборот фирмы Taxify, владеющей мобильным приложением для заказа такси в Эстонии, в 2016 году году вырос более чем втрое до 2,8 млн евро, но чистая прибыль сократилась на 90% до 49 000 евро. 

"Оборот вырос быстро, в последнем квартале года мы добились позитивного денежного потока", - сказал член правления Taxify Мартин Виллиг.

Оборот Taxify OU составил 1,5 млн евро в Эстонии, 510 000 евро в Латвии, 152 000 евро в Литве и 44 000 евро в Венгрии. За пределами Европы оборот Taxify OU был существенным только в ЮАР, где он составил 557 000 евро.

Отчет фирм не консолидирован – он не отражает результаты деятельности дочерних фирм Taxify в Финляндии, Чехии, Сербии, ЮАР и Нидерландах.

В конце прошлого года в фирме работали 40 человек, что в три раза больше, чем за год до того. В дочерних фирмах работали 50 человек.

Комментарии
Copy
Наверх