Подробности тяжелой аварии: при столкновении поезда и автомобиля погибли две молодые финки (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В четверг вечером в Пярнуском уезде столкнулись поезд и автомобиль. В результате столкновения погибли две молодые гражданки Финляндии. 

В 20.14 в кризисный центр сообщили о тяжелой аварии в волости Тори на нерегулируемом железнодорожном переезде Суйгу: в столкновении пассажирского поезда и легкового автомобиля Peugeot погибли находившиеся в автомобиле две женщины: 23-летняя водитель и 26-летняя пассажирка. Обе были гражданками Финляндии. 

По предварительным данным, ехавший со стороны Суйгу автомобиль Peugeot попал под идущий из Таллинна в Пярну пассажирский поезд. Машинист заметил приближавшийся к переезду автомобиль, несколько раз подал звуковой сигнал и затормозил, однако поезд смог остановиться лишь через сотню метров после столкновения.

Две находившиеся в автомобиле женщины получили тяжелые травмы и погибли на месте происшествия. 

В поезде в момент ДТП наряду с машинистом находилось около 30 человек, никто из них не пострадал. Для пассажиров был вызван автобус, который доставил их к месту назначения.

ДТП произошло на ремонтируемом участке гравийной дороги, где допустима максимальная скорость 70 км/час. Железнодорожный переезд расположен в хорошо просматривающемся месте на прямом участке дороги. В момент ДТП было еще светло.

Для выяснения обстоятельств произошедшего Ляэнеская префектура возбудила уголовное дело, которое ведет Ляэнеская окружная прокуратура.

Комментарии (2)
Copy
Наверх