Видео: Volkswagen представил самый компактный кроссовер в своей линейке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KACPER PEMPEL/REUTERS

Компания Volkswagen провела премьеру долгожданного субкомпактного T-Roc - своего самого маленького серийного кроссовера, прообраз которого был представлен еще три года назад.

T-Roc построен на модульной платформе MQB, а не на ее упрощенной модификации MQB A0, которая лежит в основе "испанца" Seat Arona и нового хэтчбека Polo. По стилю модель близка к представленному в марте купе Volkswagen Arteon. Кроссовер располагается на ступеньку ниже модели Tiguan и существенно уступает ему по размерам: длина 4234 мм (у "Тигуана" - 4486 мм), ширина 1819 мм, высота 1573 мм, колесная база - 2603 мм (-78 мм), отмечает Newsru.com со ссылкой на Carscope.

В базовом оснащении кроссовера появятся система предотвращения фронтальных столкновений с функциями автоматического экстренного торможения и распознавания пешеходов, система контроля рядности движения, мультимедийная система с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем, светодиодные задние фонари, ключ с программируемыми настройками. Помимо стандартных электронных помощников предусмотрено множество опциональных.

В линейку моторов войдут бензиновые 115-сильный 1.0 TSI, 150-сильный 1.5 TSI и 190-сильный 2.0 TSI, а также дизельные 115-сильный 1.6 TDI и 2.0 TDI в вариантах на 150 или 190 л. с. Двигатели на 115 и 150 л. с. могут сочетаться с механической шестиступенчатой коробкой передач, а 150- и 190-сильные - с семиступенчатым "роботом" DSG. Полный привод 4Motion доступен также только для двух самых мощных двигателей, указывает "Коммерсант".

Кроссовер выйдет на европейский рынок в ноябре. Широкая публика сможет увидеть новинку в сентябре на автосалоне во Франкфурте, в том же месяце начнется прием заказов. Базовая версия в Германии будет стоить в пределах 20 тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх