Удивительный снимок: турист сфотографировал ударившую его молнию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молния. Иллюстративный кадр.
Молния. Иллюстративный кадр. Фото: SCANPIX

Австрийский турист, совершавший прогулку в горах Сьерра-Невада на севере Калифорнии, сфотографировал на телефон разряд молнии в момент, когда та ударила в него.

По словам спасателей, мужчина по имени Матиас с подругой приехал из Австрии и совершал пешие прогулки в горах Сьерра-Невада вместе с другом, проживающим в Калифорнии. Спутники Матиаса увидели яркую вспышку на вершине, где стоял турист, и вызвали службу спасения, пишет "Моя Планета" со ссылкой на Daily Mail.

Прибывшие медики зафиксировали у Матиаса серьезные ожоги по всему телу, но отметили, что мужчина все же пытался самостоятельно ходить, хотя дается это ему с трудом. В настоящее время турист продолжает оставаться в больнице, его состояние оценивается как стабильное.

Позже выяснилось, что в момент удара молнии Матиас делал фото на телефон. Получившийся снимок опубликовал в Facebook отец знакомой туриста. Кадр, на котором можно увидеть пейзаж Сьерра-Невады, на правой стороне пересекают белая и ярко-оранжевая полосы, похожие на языки пламени.

Фотографии можно посмотреть по данной ссылке!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх