Михкельсон: с большой долей вероятности требования похитителей политические

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

В связи с обнародованным вчера видеороликом, в котором семеро похищенных в Ливане эстонцев просят помощи, комиссия Рийгикогу по иностранным делам сообщает, что внимательно следит за ситуацией и старается всячески способствовать освобождению граждан Эстонии.

«Важнее всего в этом видеофрагменте то, что наши граждане, с большой долей вероятности, живы и здоровы. Из видеоролика неясно, какое требование предъявлено четырем государствам: Ливану, Саудовской Аравии, Иордании и Франции, и на что наши граждане ссылаются в данном тексте, однако с большой долей вероятности речь идет о политическом требовании», - сказал председатель комиссии Марко Михкельсон.

Новый состав комиссии Рийгикогу по иностранным делам рассматривал данную тему на двух прежних заседаниях. Данный вопрос будет обсуждаться и в ходе запланированной на сегодня встречи Марко Михкельсона с послом Египта Маасумом Марзуком, который пообещал, что Египет окажет Эстонии всю возможную помощь для освобождения граждан Эстонии.
 

Комментарии
Copy
Наверх