В России трое мужчин зарезали щенка на глазах у детей (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окровавленный нож.
Окровавленный нож. Фото: SCANPIX

Сотрудники межмуниципального управления МВД России "Красноярское" проводят проверку по факту жестокого обращения с животным в городе Дивногорске. По предварительным данным, трое злоумышленников изрезали ножом молодую собаку. Они также угрожали ножом детям, просившим отпустить домашнего питомца, пишет Newsru.

Местные жители доставили раненое животное в ветеринарную клинику, где после его осмотра специалистом "было принято решение об усыплении пса в связи с тяжестью причиненных ему повреждений", - сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

Информация о происшествии поступила в отдел полиции N13. Сотрудники МВД выяснили, что к расправе над животным причастен 41-летний местный житель.

Другие подробности инцидента приводит "Сиб.фм". По данным агентства, расправа над щенком произошла 24 августа, причем живодеров было трое.

"Когда мужики взяли щенка и понесли в лес, это увидели дети и побежали за ними", - рассказала дивногорская зоозащитница Екатерина Попова. Семеро детей плакали и просили отпустить пса.

"Мужчины проигнорировали просьбу детей и начали резать щенка. Один из них стал размахивать ножом - пугать детей", - добавила Попова.

Израненному щенку, который лежал на камне, удалось встать на лапы и "пойти в сторону дома". "Он уже не визжал: у него был перерезан пищевод и трахея, раны были очень глубокие, он потерял много крови. Чудом перешел дорогу и упал возле дома. Там над ним весь двор плакал", - заключила зоозащитница.

По словам женщины, зоозащитникам известны адреса, по которым проживают предполагаемые убийцы собаки.

Добавим, в пятницу в Хабаровске был вынесен приговор двум девушкам и их сообщнику, виновным в серии убийств животных. Алене Савченко назначили четыре года и три месяца лишения свободы, а Алине Орловой - три года и 10 дней лишения свободы. Третий фигурант Виктор Смышляев получил три года заключения. Отбывать сроки они будут в колонии общего режима.

Расследование началось после того, как в интернете были опубликованы снимки с расправами над собаками и кошками с участием девушек. На кадрах были запечатлены расчлененные тела кошек и собак, окровавленные перчатки и фартуки девушек, сами фигурантки с еще живыми и убитыми животными. По данным следствия, жертвами преступниц стали не менее 15 животных.

История "хабаровских живодерок" вызвала широкий общественный резонанс. Зоозащитники более чем в 70 городах России ранее провели пикеты и митинги, потребовав реальных сроков для подсудимых и ужесточения наказания по статье о жестоком обращении с животными.

Фигуранток дела уличили в разбойном нападении: они ограбили жителя Хабаровска, угрожая ему битой и пневматическим пистолетом.

Комментарии (6)
Copy
Наверх