В Латвии в кормах для собак и кошек обнаружено опасное вещество

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошка и собака. Фото иллюстративное.
Кошка и собака. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Запрещенный к использованию в производстве корма для собак и котов карбамид выявлен и в другой продукции АО Tukuma straume, отправленной на анализ, сообщила агентству BNS представитель Продовольственно-ветеринарной службы Латвии (ПВС) Илзе Мейстаре.

ПВС Латвии призывает владельцев кошек и собак проверить упаковки приобретенного корма и не использовать следующие продукты: корм для собак "Dogo с мясом домашней птицы" – номер партии 2993, срок годности – 24 июля 2018 года; корм для собак "Dogo с мясом домашней птицы" - номер партии 2780, срок годности – 8 июня 2018 года; корм для котов "Мяу Мяу" - номер партии 3052, срок годности – 4 августа 2018 года; корм для собак "Dogo с мясом" - номер партии 2966, срок годности – 17 июля 2018 года; корм для собак "Dogo с мясом" - номер партии 2806, срок годности – 12 июня 2018 года.

Карбамид (мочевина) является пищевой добавкой, которую разрешено использовать при кормлении жвачных животные, но в корме для собак и котов его не должно быть вовсе.

Комментарии
Copy
Наверх