Сависаар, Иванова: мы – центристы, поможем Центристской партии остаться собой (4)

Елена Поверина
, toimetaja-saatejuht
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Выбирай оригинал, а не копию!" - гласит плакат на сцене, где Эдгар Сависаар и Ольга Иванова представляют свою предвыборную программу.
"Выбирай оригинал, а не копию!" - гласит плакат на сцене, где Эдгар Сависаар и Ольга Иванова представляют свою предвыборную программу. Фото: Mihkel Maripuu

Избирательный союз Сависаара, готовый вот-вот объединиться с командой бизнесменов Сыырумаа-Мыйз, представил сегодня в столичном культурном центре «Линдакиви» свою предвыборную программу. 

Ольга Иванова на встрече с избирателями Ласнамяэ
Ольга Иванова на встрече с избирателями Ласнамяэ Фото: Mihkel Maripuu

Идеей номер 1 назван бесплатный вывоз мусора по всему Таллинну. «Вы прекрасно понимаете, что вывоз мусора – это хороший бизнес, который сегодня приносит огромные деньги. Эту услугу давным-давно можно было бы предоставлять горожанам бесплатно при условии грамотной организации процесса. В последний год, после отстранения Эдгара Сависаара от власти в городе в этой сфере происходят странные вещи», - подчеркнула депутат Рийгикогу Ольга Иванова.

Избирательный союз Сависаара обещает сохранить бесплатный общественный транспорт, создать комиссию по решению проблем квартирных товариществ, увеличить единоразовое пособие пенсионерам до 150 евро, предоставлять каждому жителю 1 кубометр воды и 1 киловатт электричества бесплатно, выдавать льготный жилищный кредит в Таллиннском банке, оборудовать кнопками SOS  и видеокамерами все игровые площадки, запустить монопоезд между всеми районами города и продлить трамвайные пути до конца Ласнамяэ, а также построить церковь в Мустамяэ.

Эдгар Сависаар на встрече с избирателями Ласнамяэ/ фото:
Эдгар Сависаар на встрече с избирателями Ласнамяэ/ фото: Фото: Mihkel Maripuu

Отвечая на вопрос из зала о том, почему команда Сависаара идет на выборы против центристов, лидер списка подчеркнул следующее: «Мы – центристы и останемся ими, поскольку не планируем покидать эту партию. Но у нас есть свои намерения, которые мы бы хотели защитить. Мы не будем работать против центристов! Напротив, мы хотели бы помочь Центристской партии, поскольку несколько обеспокоены тем, что сейчас в ней происходит. Наш призыв – вернемся к истокам, к тем изначальным идеям, которые закладывались в ее основу при рождении. К сожалению, сейчас это уже не та партия». 

Избиратели Ласнамяэ на встрече с Эдгаром Саивсааром и Ольгой Ивановой/ фото:
Избиратели Ласнамяэ на встрече с Эдгаром Саивсааром и Ольгой Ивановой/ фото: Фото: Mihkel Maripuu
Фото: Mihkel Maripuu
Фото: Mihkel Maripuu
Фото: Mihkel Maripuu
Фото: Mihkel Maripuu
Замстарейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе внимательно наблюдает за встречей Эдгара Сависаара и Ольги Ивановой с избирателями района
Замстарейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе внимательно наблюдает за встречей Эдгара Сависаара и Ольги Ивановой с избирателями района Фото: Mihkel Maripuu
Фото: Mihkel Maripuu
Комментарии (4)
Copy
Наверх