Обещания Партии реформ: желтая пенсионная карта и больше денег пожилым (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Партия реформ обещает поднять пожилым людям выплачиваемые из городского бюджета пособия и создать желтую карту, с которой появится возможность получать скидку, например, на Певческом празднике. 

"Как в песне поется: "все мы стареем". Старость должна быть достойной. Мы предлагаем план построить дома по уходу, а также каждому пенсионеру индивидуально предлагать услуги, которые будут оказывать в доме по уходу", - сказал кандидат в мэры Таллинна от Партии реформ Кристен Михал.

Партия создала программу "Никто не одинок". "В сотрудничестве с государственным и частным секторами мы планируем в каждой части города создать качественные дома по уходу, что позволит пожилым людям продолжать жить в родном месте", - пояснил выдвигающая свою кандидатуру на выборы от Партии реформ Лийс Клаар.

Партия также планирует создать отдельную желтую карту для пенсионеров, благодаря которой можно будет получить скидку на культурных мероприятиях.

В программе указано, что пособия планируют поднять.

Помимо этого, Партия реформ хочет построить новую больницу в Таллинне и создать условия, чтобы у пациентов была возможность без проблем обратиться к врачу вечером и в выходные дни. Для этого хотят обновить дигитальные информационные системы, чтобы пациент мог записаться на прием к врачу через интернет или позвонив по телефону.

Комментарии (3)
Copy
Наверх