Видео: в Москве полицейские вырезали слово «гады» из баннера на митинге «За свободный интернет» (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MAXIM ZMEYEV/AFP

В Москве на акции "За свободный интернет" на проспекте Сахарова начались задержания. По данным "Дождя", в автозак забрали двух активисток с символикой ЛГБТ. Сайт "ОВД-Инфо" сообщает о задержании десятка человек из колонны в поддержку журналиста Али Феруза.

В акции, судя по видеокадрам трансляции, принимают участие сотни людей. Слышно, как при задержаниях активисты требуют объяснений от полиции, но, как правило, безрезультатно, пишет Newsru.

Фото: Eugene Odinokov/Sputnik

По данным "ОВД-Инфо", наиболее активно задерживали тех, кто вышел в поддержку журналиста Али Феруза - он сейчас содержится в изоляторе для иностранных граждан из-за решения суда о депортации его в Узбекистан. Вместе с десятком его сторонников задержали несколько левых активистов, которые стояли рядом.

Кроме того, среди задержанных член движения "Открытая Россия" Сергей Ермаков. На видео Ермаков находится в полицейском автобусе и говорит, что его задержали "непонятно за что".

Митинг "За свободный интернет" согласован с московскими властями, он проходит на проспекте Сахарова. Организаторами акции выступили ПАРНАС, "Пиратская партия" и "Либертарианская партия", а также "Открытая Россия" и "Роскомсвобода".

Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Перед началом митинга полицейские вырезали слово "гады" из баннера "Интернет не заберете, гады".

Комментарии (9)
Copy

Ключевые слова

Наверх