Михаил Стальнухин будет баллотироваться в Нарве в основном центристском списке (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин в прямом эфире в студии Postimees
Михаил Стальнухин в прямом эфире в студии Postimees Фото: Pm

О планах Михаила Стальнухина на предстоящие выборы долго не было слышно, но теперь стало известно, что он принял решение присоединиться к списку нарвских центристов, невзирая на сохраняющиеся противоречия с ними. Об этом написала уездная газета Ида-Вирумаа "Северное побережье".

В комментарии газете Стальнухин сообщил, что противоречия касаются вопроса о присоединении Нарвы к проекту Министерства образования, по которому одна из гимназий могла бы перейти на русский язык обучения. "Решение (руководства Нарвы) против этой возможности было принято на основе неверной информации и должно быть еще раз обсуждено", - сказал Стальнухин.

"Также не понимаю я резонов, по которым Нарва фактически отказалась сотрудничать с Академией МВД в вопросе переезда части академии в наш город. Это касается и строительства бассейна в рамках этого проекта", - добавил он.

В выборной борьбе Стальнухину и его однопартийцам придется конкурировать с еще тоже формирующимся списком имени Эдгара Сависаара. Сависаар в минувший четверг в Нарве заявил, что хотя он баллотируется в Ласнамяэ, но после выборов готов стать кандидатом в мэры приграничного города. Его условие - нарвитяне из его списка должны "получить достаточно много голосов", чтобы иметь возможность выбирать мэра.

Комментируя для "Северного побережья" разделение центристских рядов, Сависаар назвал это нормальным явлением: "Так и должно быть: люди спорят, и если не могут согласиться друг с другом, тогда и голосуют по-разному. Если полное единодушие, то это всегда выглядит подозрительно".

Иной взгляд у Стальнухина: "Перед сражением силы объединяют, а не дробят". На фоне разногласий он не планировал собирать собственный избирательный список.

"Я много сил и времени отдал своей партии не для того, чтобы в итоге работать против нее. Да, у нас с некоторыми коллегами иногда расходятся мнения, но внутрипартийный диалог для того и существует, чтобы противоречия вовремя разрешались", - сказал он.

Соперником для двух процентристских списков станет союз "Наша Нарва". Его костяк составили члены Социал-демократической партии, а первым номером и кандидатом в мэры Нарвы выдвинута Катри Райк, ректор Академии внутренней безопасности.

Комментарии (1)
Copy
Наверх