Фото: президент вручила в Валга награды за самые красивые дома Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент Керсти Кальюлайд в воскресенье вручила в Валга награды за самые красивые дома Эстонии — всего наградили 67 домов, местных самоуправлений и предприятий, сообщила канцелярия президента.

«У своенравных эстонцев очень разные, необычные дома,  — сказала Кальюлайд, вручая награды.  — Их красота — в глазах смотрящего. Но у них есть одно общее качество — дом обставлен от души, с любовью, по своему усмотрению и усмотрению своей семьи. Мы награждаем тех, чей труд не оставляет никого из нас равнодушным, заставляет остановиться, посмотреть и представить на конкурс. Мы тем самым напоминаем всем — цветы сами не расцветают. Каждый культурный ландшафт, декоративный сад или поле с цветущими маками — это проделанный кем-то с любовью тяжелый труд. Похвала и награды этому труду защищают нас в прямом и переносном смысле от грязных следов бездумно потоптавшихся по нему людей».

Кальюлайд является патроном Эстонского общества украшения домов. Общество каждый год проводит конкурс «Красивый эстонский дом».

Комментарии
Copy
Наверх