Владелец магазина за пару часов вычислил воров, взявших из кассы почти 500 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Turvakaamera salvestus/Herki Priidik

Сегодня в 13 часов владелец магазина в Пярну опубликовал в соцсетях фотографии с камер видеонаблюдения, на которых видно, как женщина тянется к кассе через прилавок. Уже через несколько часов владелец магазина получил многочисленные сообщения, благодаря которым и узнал личности преступников. 

В среду из кассы магазина в Пярну было украдено почти полтысячи евро. Пресс-секретарь Ляэнеской окружной Лийви Рейнхольд подтвердила Pärnu Postimees, что изображенная на фотографии женщина украла из кассы 460 евро. Но полиция пока не установила личность подозреваемой.

Владелец магазина Херки Прийдик сказал, что опубликовал фото с камеры видеонаблюдения в Facebook, чтобы предупредить других и собрать информацию о подозреваемых. За пару часов он получил множество сообщений, что речь идет об известных в Пярну персонажах.

Владелец магазин объяснил, что зашедший в магазин мужчина увел продавца от кассы, прося вещи, которые находятся вдали от кассового аппарата. В то же время женщина быстро взяла деньги из кассы. Касса не была полностью опустошена. Владелец не может сказать, почему была взята лишь часть денег: был ли это хитрый план, чтобы пропажу не сразу обнаружили, или женщина просто не успела взять все купюры.

Мужчина и женщина приехали и уехали на велосипедах.

Владелец магазина не может сказать, известны ли полиции личности попавших на видеокамеру мужчины и женщины, но он обещал в понедельник обратиться в полицию и передать всю собранную информацию. 

Комментарии
Copy
Наверх