Крупнейшая газета Зимбабве: Эстония дискриминирует русских (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас и Франк-Вальтер Штайнмайер.
Юри Ратас и Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: RAUL MEE/AFP/Scanpix

Крупнейшая газета Зимбабве The Herald посвятила целую статью-мнение визиту президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Эстонию. Газета пишет, что Штайнмайер разжигал в Эстонии ненависть в отношении России, а также отмечает, что в нашей стране дискриминируют русскоязычное меньшинство. Выдержки из статьи приводит портал Postimees.ee

«Штайнмайер использовал годовщину пакта Молотова-Риббентропа для того, чтобы угрожать России и подстегнуть эстонский национализм, который напрямую основывается на нацистском наследии», - пишет автор статьи Питер Шварц. 

По его словам, Штайнмайер пытался охарактеризовать страны Балтии как оплот справедливости и демократии, но это на самом деле не так. Автор статьи утверждает, что в странах Балтии нет и намека на процветающую демократию, а вместо этого местные правящие клики используют людей, а в обществе процветает национализм и расизм.

Шварц приводит в качестве примера русскоязычное население Эстонии, утверждая, что оно является жертвой систематической дискриминации. Он заявляет, что только у половины русскоязычного населения Эстонии есть гражданство и отмечает сложность государственного экзамена. 

Статью целиком можно прочитать здесь.

Комментарии (2)
Copy
Наверх