Ансип: поддержка НАТО среди населения велика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Elmo Riig / Sakala

Премьер-министр Андрус Ансип сказал сегодня на встрече с президентом Парламентской Ассамблеи стран НАТО Карлом Ламерсом, что благодаря воздушной обороне НАТО альянс хорошо знают в Эстонии, и его поддержка среди населения велика.

«Миссия НАТО по воздушной обороне чрезвычайно важна для Эстонии, Латвии и Литвы как демонстрация присутствия альянса в едином воздушном пространстве НАТО, - заявил Ансип. – Эстония благодарна своим союзникам, охраняющим наше воздушное пространство. Это часть нашей государственной обороны».

Ламерс признал вклад Эстонии в развитие киберобороны НАТО, стремление увеличить оборонные расходы до 2% от ВВП и участие в международной миссии в Афганистане.

«Заслуживает одобрения, что Эстония хорошо понимает: миссия НАТО в Афганистане служит не только интересам этого государства, но и интересам всех нас», - сказал Ламерс.

Ансип отметил, что Афганистан по-прежнему является для Эстонии приоритетным с точки зрения военного и гражданского сотрудничества.

Комментарии
Copy
Наверх