Франция всемерно помогает Эстонии в поиске похищенных в Ливане туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Франции.
Флаг Франции. Фото: SCANPIX

В связи с появлением в среду в Интернете видеообращения похищенных в Ливане эстонских туристов, посольство Франции в Эстонии выступило с заявлением, в котором выражается поддержка усилий Эстонии по освобождению пленников.

В заявлении говорится, что сотрудники дипломатического представительства Франции глубоко разделяют те чувства, которые испытали жители Эстонии после обнародования видеозаписи с участием заложников.

Посольство выражает сочувствие и солидарность с родными и близкими похищенных 23 марта в долине Бекаа граждан Эстонии. Для них эта запись стала свидетельством того, что заложники живы, но вместе с тем не облегчила их боли.

В заявлении отмечается, что с того самого момента, когда стало известно о похищении, Франция оказывает всевозможную помощь Эстонии, которая не имеет посольства в Ливане.

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе с первых дней после случившегося находился на телефонной связи с главой МИД ЭР Урмасом Паэтом. Французкий МИД всемерно помогает Эстонии в Ливане, где представители нашей страны, включая министра Паэта, ведут работу по освобождению заложников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх