Новый собственник знаменитой торговой сети значительно снизил цены на товары (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Richard B. Levine/Levine-Roberts/Sipa USA

Amazon сдержал свое обещание, и уже в понедельник, 28 августа, существенно снизил цены на целый ряд продуктов в сети магазинов Whole Food, собственником которой он недавно стал, отмечает Majandus.

«Начиная с понедельника Whole Foods Market будет предлагать более низкие цены на ряд самых популярных продуктов», – говорится в пресс-релизе компании.

Сайт Business Insider провел контрольную закупку и сравнил цены на продукты в пятницу и в понедельник, чтобы наглядно представить на сколько подешевели продукты в Whole Foods. Журналисты отправились в магазин в районе Gowanus в Бруклине, штат Нью-Йорк, и проверили цены на 15 позиций (включая несколько вариаций на аналогичные товары), упомянутые компаниями. Общая стоимость корзины в пятницу составила 97,76 долларов.

В понедельник общая стоимость 15 продуктов из списка составила 75,85 доллара США, то есть почти на 23% меньше. Цены на некоторые продукты снизились почти вдвое. Например, бананы раньше продавались за 0,79 доллара за фунт (453 грамма). Теперь они стоят 0,49 доллара за фунт.

Супермаркет Whole Foods промаркировал новые ценники пометкой «Новая низкая цена», с биркой «Whole Foods + Amazon», пишет Рамблер.

Новые цены на некоторые продукты:

Бананы - 49 центов за фунт вместо 79 центов (-38%);

Органические яблоки Гала $ 1.99 за фунт вместо $ 2.99 / (-33%);

Органический салат-латук $ 3.49 за упаковку вместо $ 3.99 (-13%);

Органические яйца (крупные) $ 3,99 за дюжину вместо $ 4,29 (-7%);

Органический фермерский лосось $ 9.99 за фунт вместо $ 14.99 (-33%);

Постный говяжий фарш $ 4.99 за фунт вместо $ 6.99 (-29%).

Сотрудник магазина рассказал, что цены были снижены более чем на 300 видов товаров, однако не все из них были промаркированы оранжевым ценником.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх