Кландорф: никаких изменений в ценах на вывоз мусора в Нымме не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Несмотря на слухи о повышении в Нымме цен на вывоз отходов, никаких изменений не будет, подтвердил вице-мэр Таллинна Калле Кландорф.

Калле Кландорф заявил, что не видит в изменении цен никакой необходимости.

"Мы нашли эффективное временное решение по вывозу отходов из 2-й зоны в Нымме и 10-й зоны в Ласнамяэ, где официально перевозчиком остается попавшая в сложную ситуацию фирма "Baltic Waste Management". Реально же работу выполняет субподрядчик - Таллинский центр вторичного использования отходов, которому и перечисляются все деньги за вывоз", - сказал Кландорф, добавив, что это заслуживающее доверия предприятие принадлежит городу.

"Таким образом, ни один проблемный перевозчик сейчас Нымме не обслуживает. Конечно, данный вариант не идеальный, но интересы жителей от него не страдают, и центр справится с работой при нынешнем уровне цен. Во всяком случае, о повышении речи не шло",- сказал Кландорф.

Комментарии
Copy
Наверх