Сравнение цен на рынках Таллинна: цены на лисички сильно упали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Лето подходит к концу и прилавки на рынке ломятся от количества товара. Postimees сравнил между собой цены Центрального, Ныммеского и рынка Балтийского вокзала.

Настал сезон лисичек, о чем свидетельствую прилавки рынков. На Центральном рынке стоимость лисичек составляет от 2,9 до трех евро. От цены зависит и внешний вид грибов - более дешевые выглядят хуже, чем те, что подороже. На остальных рынках цена на пару евро выше.

Если на Центральном рынке полно лисичек, то на Ныммеском рынке, в отличие от других рынков, есть еще и моховик стоимостью 25 евро за килограмм. 

Также на Ныммеском рынке бросаются в глаза огурцы. На прилавках за полтора евро продают букет, собранный из необходимых для заготовки огурцов ингредиентов - укроп, листья черной смородины и чеснок. Сами огурцы стоят от 1,9 до трех евро за килограмм.

Разумнее всего покупать овощи на Центральном рынке. Например, чеснок там на половину дешевле, чем на Ныммеском и рынке Балтийского вокзала. Также на Центральном рынке дешевле картофель, свекла, капуста и многие другие овощи.

Сравнение цен

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх