Жильцы Ситси против министерства: шприцы не пройдут! (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Таллиннское квартирное товарищество Ситси, 28 проводят сегодня перед Министерством социальных дел акцию протеста против плана Министерства социальных дел и Института развития здоровья открыть пункт обмена шприцев в жилом доме, участники акции требуют вмешательства министра здоровья и труда Евгения Осиновского и отмены плана открытия пункта обмена шприцев.

Жители дома Ситси, 28 уверены в том, что первый этаж и двор многоквартирного дома – неподходящее место для обмена шприцев и размещения консультационного центра для наркоманов. Квартирное товарищество сообщило, что ни в коем случае не согласится с планом Министерства социальных дел и Института развития здоровья открыть пункт обмена шприцев в жилом доме.

Организаторы акции считают, что министр Евгений Осиновский должен вмешаться в ситуацию.

Квартирное товарищество готово обратиться в суд для защиты своих интересов и прав.

Завуч Таллиннского коплиского дома творчества детей и молодёжи Мильви Исраель сказала, что уже сейчас многие родители говорят, что в случае открытия пункта обмена шприцев они заберут своих детей из учреждения. "Между двумя домами всего 150 метров и посещающим кружки по интересам детям придется проходить мимо этого дома",  говорит завуч. 

"В таких местах просто непозволительно открывать пункт обмена шприцев", - заметила Исраель. Они признала, что наркоманы нуждаются в помощи, однако, для этого нужно найти другое место.

Сегодня Министерство социальных дел и Институт развития здоровья решили продолжить подготовку к открытие пункта обмена шприцев в доме Ситси 28.

Комментарии (2)
Copy
Наверх