Фото: Charlie Hebdo позлорадствовал по поводу потопа в США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo.
Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo. Фото: LIONEL CIRONNEAU/AP

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo пошутил по поводу потопа в американском штате Техас. На обложке нового номера, который вышел в среду, 30 августа, редакция журнала разместила изображение протестующих, которых смывает поток воды. Изображение размещено в аккаунте издания в Facebook.

На карикатуре изображены восемь флагов Третьего рейха – красных полотнищ, на которых в белом круге изображены черные свастики. Что же касается людей, то на поверхности торчат лишь несколько рук и одна нога, пишет "Корреспондент".

"Господь существует! Он утопил всех неонацистов в Техасе", – говорится в подписи к рисунку.

Напомним, 12 августа в американском городе Шарлотсвилл (штат Виргиния) произошли столкновения между ультраправыми, организовавшими демонстрацию против местных властей, решивших убрать установленный в городе памятник генералу Армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Ли, и их противниками. В результате один человек погиб, более 30 пострадали.

А американский штат Техас серьезно пострадал в связи со штормом "Харви". Ураган стал самым разрушительным на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм "Катрина".

Комментарии
Copy
Наверх