Нападающий "Ювентуса" стал автором лучшего гола европейского кубкового сезона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GLYN KIRK/AFP

Гол нападающего итальянского футбольного клуба "Ювентус" Марио Манджукича в ворота испанского "Реала" признан самым красивым в завершившемся сезоне еврокубков-2016/17, сообщается на официальном сайте Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА).

Манджукич забил этот мяч 3 июня в финальном матче Лиги чемпионов в Кардиффе, сообщает Newsru.com.

Получив мяч в штрафной соперника на 27-й минуте, форвард принял его на грудь и "ножницами" пробил в дальний угол ворот "королевского клуба".

Этот гол позволил "Ювентусу" сравнять счет в противостоянии с "Реалом", но избежать поражения клуб из Турина не смог. Мадридский клуб во второй раз подряд выиграл Лигу чемпионов, победив 4:1.

По итогам опроса гол Манджукича набрал 26% голосов. Второе место занял сенегальский форвард Мусса Соу (25%) из "Фенербахче" и его гол в ворота "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы. На третьей строчке дальний удар бразильского хавбека "Реала" Каземиро (20%) во встрече Лиги чемпионов с "Наполи".

Комментарии
Copy
Наверх