Сын Трампа на закрытой встрече с сенаторами расскажет о так называемом российском деле

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evan Vucci/AP/Scanpix

Сын президента США Дональд Трамп-младший согласился принять участие в закрытой встрече с юридическим комитетом сената США и ответить на вопросы о якобы имевшей место попытке российского вмешательства в ход предвыборной гонки в США в 2016 году, сообщил в среду телеканал Си-эн-эн.

Согласно данным представителя одного из членов комитета, Сенат и Трамп-младший пришли к соглашению о дате проведения закрытой беседы под запись, в ходе которого сына президента при присутствии сенаторов будут допрашивать высокопоставленные члены юридического комитета.

Телеканал отметил, что изначально сенатский комитет пригласил Трампа-младшего выступить на открытых слушаниях в июле, однако в результате переговоров юристам Трампа-младшего удалось добиться того, чтобы слушание было перенесено и проводилось в закрытом формате.

Остается неясным, будет ли проводиться открытое слушание в будущем, однако члены комитета не исключили такую возможность.

Ранее в американских СМИ появилась информация, что в июне прошлого года Дональд Трамп-младший в преддверии выборов президента США встречался с российским адвокатом Весельницкой, которая якобы имеет связи в Кремле и располагала компрометирующей информацией о сопернице Трампа на выборах президента США 2016 года Хиллари Клинтон.

Эта информация вызвала возмущение у оппонентов президента США, полагающих, что встреча может свидетельствовать о сговоре предвыборного штаба Д.Трампа с РФ. Сам Трамп-младший тогда заявил, что на встрече не узнал ничего интересного о Хиллари Клинтон.

Комментарии
Copy
Наверх