Электростанция за 638 млн евро, построенная еще к 2015 году, до сих пор не принята заказчиком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аувереская электростанция уже работает.
Аувереская электростанция уже работает. Фото: Илья Смирнов

Хотя Аувереская электростанция, строительство которой обошлось в 638 миллионов евро, выработала первое электричество еще в начале мая 2015 года, концерн «Eesti Energia» до сих пор не принял ее у фирмы-строителя «General Electric», поскольку при полной нагрузке энергоблока выбросы пыли превышали допустимые нормы.

Для решения проблемы «General Electric» в конце 2016 года приступил к строительству нового пылевого фильтра, сообщает портал Rus.err.ee.

Исполнительный директор «Enefit Energiatootmine» Тыну Аас сказал, что фильтр готов, в августе станция была снова запущена, так что приступили к испытаниям, которые продлятся до конца года.

"На данный момент результаты очень хорошие. Станция работает с нагрузкой 305-306 мегаватт, и выбросы пыли составляют менее двух миллиграммов, то есть определенно меньше нормы. Надеемся, что так оно останется до окончания тестового периода", — сказал Аас.

Комментарии
Copy
Наверх