Партия реформ: политика центристов привела к обнищанию нарвитян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва. Снимок иллюстративный.
Нарва. Снимок иллюстративный. Фото: архив Дмитрия Федоткина

Самый низкий уровень зарплат в Ида-Вирумаа среди всех уездов Эстонии говорит о бесцельно растраченных инвестициях и неспособности Центристской партии улучшить жизнь нарвитян. С таким заявлением выступил в среду, 30 августа, Игорь Сумарок, возглавляющий список Партии реформ на выборах в нарвское горсобрание, пишет rus.err.ee.

"Низкие доходы нарвитян - это следствие продажи и передачи под застройку городского имущества за бесценок, отказа в поддержке инвестиций для строительства завода, а также финансирование бесполезных проектов", - сказал Сумарок, возложив ответственность за сложившуюся ситуацию на Центристскую партию.

По словам политика, нужно срочно создавать и поддерживать проекты, которые способны привлечь в город деньги и обеспечить более высокооплачиваемой работой нарвитян. "Нужна безусловная поддержка развития инфраструктуры промпарка Кадастику и Кулгу, производственных предприятий на территориях завода "Балтиец" и промпарка Nakro", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх