Восемь интерьерных трендов, которым пора исчезнуть из ваших квартир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Если вы хотите, чтобы интерьер вашего жилища соответствовал последним модным тенденциям, избавьтесь от этих вещей немедленно, призывает портал Kodu

Мода на предметы и тенденции интерьера приходит и уходит. Вещи, которые вчера казались остро-модными и такими необходимыми, быстро теряют свою привлекательность. Ниже следует перечисление восьми трендов, которые, по мнению издания CheatSheet, отжили свое и требуют замены на более модные. 

1. Открытая планировка

Посмотрите любой видеоролик о ремонте и вы увидите, как строители сносят стену между кухней и гостиной. Открытая кухня стала синонимом слова "ремонт", и многие люди перенесли в свои гостиные не только обеденные столы, но и кухонные запахи.

Конечно, в некоторых случаях открытая планировка - это единственно правильное и возможное решение, но дизайнеры прогнозируют, что во многих квартирах опять появятся снесенные стены. 

2. Деревянные двери

Несколько лет назад в моду вошли реставрированные деревянные двери, которые и сейчас можно найти во многих домах. Они порядком надоели, и их владельцы предпочитают заменить их обычными современными. 

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

3. Гранитные столешницы

В 2012 году гранитные столешницы устанавливали в 75% кухонь в новостройках. Дизайнеры считают, что их пора заменить на столешницы из более современного материала, благо что выбор сейчас большой.  

4. Узоры в виде зигзага

Не имеет значения, где находятся эти зигзаги - на подушках, постельном белье или мебели - уберите их, зигзаг вышел из моды. 

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

5. Инициалы

Прошло время, когда вы украшали интерьер большими буквами, с которых начинаются ваши имя и фамилия. Их стало слишком много, пора убрать буквы с глаз долой. 

6. Цитаты

Сейчас красиво написанные на стене или заключенные в рамку умные слова больше раздражают, чем вдохновляют. Если вам все-таки необходимо иметь какой-то афоризм перед глазами, не рисуйте его на стене и не пользуйтесь липкими наклейками, а поместите умные слова в рамку. Так вы сможете легко убрать надоевшую цитату и заменить ее другой. 

7. Цветочные мотивы

Примерно пять лет назад в моду вошли орнаменты в виде цветов, бутонов и прочих растений, как правило, в пастельных тонах. Дизайнеры советуют ограничится каким-то одним элементом с изображением цветка, но не декорировать все помещение в подобном стиле. 

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

8. Лампочки Эдисона

Электрические лампочки в стиле ретро, которые вкручиваются в патрон светильника, который при этом не имеет абажура, входили в моду неоднократно. И неизменно выходили из нее, как и на этот раз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх