Не только цыплята: на заводе HKScan выявлен еще один случай вопиющего обращения с животными (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Выяснилось, что скандал вокруг выброшенных в мусорный контейнер цыплят – это не единственный случай жестокого обращения на предприятиях концерна HKScan: 26 октября прошлого года на заводе Раквере на скотобойню отправили 70 свиней, которых из-за поломки комбайна два дня морили голодом, пишет Eesti Ekspress, добавляя, что руководство фирмы заверило, что сделало все возможное, чтобы данный достойный сожаления инцидент не повторился в будущем. 

Напомним, что 21 августа стало известно, что в Харьюмаа в поселке Лоо в контейнерах, стоящих у инкубаторной станции, среди яичной скорлупы и мертвых птиц были найдены живые цыплята.

«Нам очень жаль, что на нашей инкубаторной станции произошел такой случай, я искренне извиняюсь за это», - сказала заявила после инцидента руководитель коммерческого объединения HKScan Baltikum Анне Мере.

По ее словам, случившееся находится в остром противоречии с принципами HKScan, согласно которым со всеми живыми животными необходимо обращаться гуманно.

Комментарии (1)
Copy
Наверх