Вот это цены! В Тарту открылся долгожданный магазин Alko1000

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 9 утра в Тарту на улице Техника открыл свои двери магазин Alko1000. Ранее владельцы магазина сообщили, что у них можно купить продукты на всю неделю уложившись в 15 евро, и в первый же час после открытия в магазин начали заходить покупатели.

Магазин принадлежит товариществу A1M, который также оперирует находящиеся на границе Латвии-Эстонии популярные магазины алкогольных напитков. Действительно, из-за высоких акцизов в Эстонии магазины Тарту не могут конкурировать с ценами на алкоголь в латвийских магазинах, в Тарту же основной упор сделан на продуктовые товары. 

Член правления A1M OÜ Эйнар Виснапуу признал, что последняя неделя из-за работы пролетела очень быстро, а поспать за ночь удавалось лишь четыре часа. Он также подтвердил, что в полном смысле магазин еще не до конца готов, так как ассортимент должен увеличиться в полтора раза. В течение месяца, однако, все товары будут на месте, в том числе и молоко.

Большая часть продающихся здесь товаров привезена из Латвии, Литвы, Польши и Германии, но есть и местные. По словам Виснапуу, в день они получают по два-три предложения о сотрудничестве от эстонских производителей.

"Кажется, что эта идея пришлась им по душе. Если их цены разумные, то мы примем предложение", - добавил Виснапуу.

Он также заметил, что Alko1000 планируют расшириться и открыть магазины в еще трех городах Эстонии, но где именно, Виснапуу оставил в секрете.

Руководитель эстонского Rimi Вайдо Падумяэ заметил, что в плотной конкуренции в Эстонии, за каждым конкурентом стоит следить особенно тщательно.

"Желаем новому магазину удачи в торговле. Мы точно имеем дело с предлагающей вызовы сферой, в которой скучать не придется", - заметил Падумяэ.

Что же касается ценовой политики Alko1000, то по словам Падумяэ, в Эстонии мало магазинов, где есть скидки. "По нашим оценкам, такая позиция магазинов точно не улучшает их положение на рынке", - сказал Падумяэ, добавив, что в ассортименте магазинов как правило есть цикл товаров, предусмотренных специально для бережливых покупателей.

"Поэтому клиент, который предпочитает более дешевый товар, может найти его практически в любом магазине", - сказал Падумяэ. 

Комментарии
Copy
Наверх